Gruppi nei quali la relazione di quasi-normalità è transitiva
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 40 (1968), pp. 347-361
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1968__40__347_0,
author = {Menegazzo, Federico},
title = {Gruppi nei quali la relazione di quasi-normalit\`a \`e transitiva},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {347--361},
year = {1968},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {40},
mrnumber = {228584},
zbl = {0174.04902},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1968__40__347_0/}
}
TY - JOUR AU - Menegazzo, Federico TI - Gruppi nei quali la relazione di quasi-normalità è transitiva JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1968 SP - 347 EP - 361 VL - 40 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1968__40__347_0/ LA - it ID - RSMUP_1968__40__347_0 ER -
%0 Journal Article %A Menegazzo, Federico %T Gruppi nei quali la relazione di quasi-normalità è transitiva %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1968 %P 347-361 %V 40 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1968__40__347_0/ %G it %F RSMUP_1968__40__347_0
Menegazzo, Federico. Gruppi nei quali la relazione di quasi-normalità è transitiva. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 40 (1968), pp. 347-361. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1968__40__347_0/
