Sui -gruppi modulari finiti
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 39 (1967), pp. 296-303
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1967__39__296_0,
author = {Napolitani, Franco},
title = {Sui $p$-gruppi modulari finiti},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {296--303},
year = {1967},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {39},
mrnumber = {223461},
zbl = {0169.03404},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1967__39__296_0/}
}
TY - JOUR AU - Napolitani, Franco TI - Sui $p$-gruppi modulari finiti JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1967 SP - 296 EP - 303 VL - 39 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1967__39__296_0/ LA - it ID - RSMUP_1967__39__296_0 ER -
%0 Journal Article %A Napolitani, Franco %T Sui $p$-gruppi modulari finiti %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1967 %P 296-303 %V 39 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1967__39__296_0/ %G it %F RSMUP_1967__39__296_0
Napolitani, Franco. Sui $p$-gruppi modulari finiti. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 39 (1967), pp. 296-303. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1967__39__296_0/