Un lemma di immersione per i gruppi abeliani senza elementi di altezza infinita
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 38 (1967), pp. 1-13
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1967__38__1_0,
author = {Orsatti, Adalberto},
title = {Un lemma di immersione per i gruppi abeliani senza elementi di altezza infinita},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {1--13},
year = {1967},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {38},
mrnumber = {220829},
zbl = {0203.03001},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1967__38__1_0/}
}
TY - JOUR AU - Orsatti, Adalberto TI - Un lemma di immersione per i gruppi abeliani senza elementi di altezza infinita JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1967 SP - 1 EP - 13 VL - 38 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1967__38__1_0/ LA - it ID - RSMUP_1967__38__1_0 ER -
%0 Journal Article %A Orsatti, Adalberto %T Un lemma di immersione per i gruppi abeliani senza elementi di altezza infinita %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1967 %P 1-13 %V 38 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1967__38__1_0/ %G it %F RSMUP_1967__38__1_0
Orsatti, Adalberto. Un lemma di immersione per i gruppi abeliani senza elementi di altezza infinita. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 38 (1967), pp. 1-13. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1967__38__1_0/
