Sulle -partizioni nei gruppi non abeliani d’ordine
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 38 (1967), pp. 108-117
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1967__38__108_0,
author = {Rosati, Luigi Antonio},
title = {Sulle $S$-partizioni nei gruppi non abeliani d{\textquoteright}ordine $pq$},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {108--117},
year = {1967},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {38},
mrnumber = {225871},
zbl = {0168.27102},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1967__38__108_0/}
}
TY - JOUR AU - Rosati, Luigi Antonio TI - Sulle $S$-partizioni nei gruppi non abeliani d’ordine $pq$ JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1967 SP - 108 EP - 117 VL - 38 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1967__38__108_0/ LA - it ID - RSMUP_1967__38__108_0 ER -
%0 Journal Article %A Rosati, Luigi Antonio %T Sulle $S$-partizioni nei gruppi non abeliani d’ordine $pq$ %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1967 %P 108-117 %V 38 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1967__38__108_0/ %G it %F RSMUP_1967__38__108_0
Rosati, Luigi Antonio. Sulle $S$-partizioni nei gruppi non abeliani d’ordine $pq$. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 38 (1967), pp. 108-117. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1967__38__108_0/