Questioni topologiche collegate con la quasi-periodicità nel campo reale
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 35 (1965) no. 1, pp. 1-17
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1965__35_1_1_0,
author = {Dolcher, Mario},
title = {Questioni topologiche collegate con la quasi-periodicit\`a nel campo reale},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {1--17},
year = {1965},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {35},
number = {1},
mrnumber = {185040},
zbl = {0129.05903},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1965__35_1_1_0/}
}
TY - JOUR AU - Dolcher, Mario TI - Questioni topologiche collegate con la quasi-periodicità nel campo reale JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1965 SP - 1 EP - 17 VL - 35 IS - 1 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1965__35_1_1_0/ LA - it ID - RSMUP_1965__35_1_1_0 ER -
%0 Journal Article %A Dolcher, Mario %T Questioni topologiche collegate con la quasi-periodicità nel campo reale %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1965 %P 1-17 %V 35 %N 1 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1965__35_1_1_0/ %G it %F RSMUP_1965__35_1_1_0
Dolcher, Mario. Questioni topologiche collegate con la quasi-periodicità nel campo reale. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 35 (1965) no. 1, pp. 1-17. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1965__35_1_1_0/