Su una equazione di tipo iperbolico non lineare
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 35 (1965) no. 1, pp. 134-147
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1965__35_1_134_0,
author = {Andreassi, Gabriele and Torelli, Giovanni},
title = {Su una equazione di tipo iperbolico non lineare},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {134--147},
year = {1965},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {35},
number = {1},
mrnumber = {194747},
zbl = {0137.06505},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1965__35_1_134_0/}
}
TY - JOUR AU - Andreassi, Gabriele AU - Torelli, Giovanni TI - Su una equazione di tipo iperbolico non lineare JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1965 SP - 134 EP - 147 VL - 35 IS - 1 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1965__35_1_134_0/ LA - it ID - RSMUP_1965__35_1_134_0 ER -
%0 Journal Article %A Andreassi, Gabriele %A Torelli, Giovanni %T Su una equazione di tipo iperbolico non lineare %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1965 %P 134-147 %V 35 %N 1 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1965__35_1_134_0/ %G it %F RSMUP_1965__35_1_134_0
Andreassi, Gabriele; Torelli, Giovanni. Su una equazione di tipo iperbolico non lineare. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 35 (1965) no. 1, pp. 134-147. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1965__35_1_134_0/