Su alcuni problemi relativi ad equazioni alle derivate parziali di tipo iperbolo-parabolico
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 28 (1958), pp. 348-375
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1958__28__348_0,
author = {Manaresi, Fabio},
title = {Su alcuni problemi relativi ad equazioni alle derivate parziali di tipo iperbolo-parabolico},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {348--375},
year = {1958},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {28},
mrnumber = {140836},
zbl = {0105.07301},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1958__28__348_0/}
}
TY - JOUR AU - Manaresi, Fabio TI - Su alcuni problemi relativi ad equazioni alle derivate parziali di tipo iperbolo-parabolico JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1958 SP - 348 EP - 375 VL - 28 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1958__28__348_0/ LA - it ID - RSMUP_1958__28__348_0 ER -
%0 Journal Article %A Manaresi, Fabio %T Su alcuni problemi relativi ad equazioni alle derivate parziali di tipo iperbolo-parabolico %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1958 %P 348-375 %V 28 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1958__28__348_0/ %G it %F RSMUP_1958__28__348_0
Manaresi, Fabio. Su alcuni problemi relativi ad equazioni alle derivate parziali di tipo iperbolo-parabolico. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 28 (1958), pp. 348-375. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1958__28__348_0/