Topologia delle famiglie di filtri
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 24 (1955), pp. 443-473
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1955__24__443_0,
author = {Dolcher, Mario},
title = {Topologia delle famiglie di filtri},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {443--473},
year = {1955},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {24},
mrnumber = {73154},
zbl = {0066.40803},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1955__24__443_0/}
}
TY - JOUR AU - Dolcher, Mario TI - Topologia delle famiglie di filtri JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1955 SP - 443 EP - 473 VL - 24 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1955__24__443_0/ LA - it ID - RSMUP_1955__24__443_0 ER -
%0 Journal Article %A Dolcher, Mario %T Topologia delle famiglie di filtri %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1955 %P 443-473 %V 24 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1955__24__443_0/ %G it %F RSMUP_1955__24__443_0
Dolcher, Mario. Topologia delle famiglie di filtri. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 24 (1955), pp. 443-473. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1955__24__443_0/