Sulla struttura delle algebre di Clifford
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 23 (1954), pp. 91-99
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1954__23__91_0,
author = {Rizza, Giovanni Battista},
title = {Sulla struttura delle algebre di {Clifford}},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {91--99},
year = {1954},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {23},
mrnumber = {62113},
zbl = {0055.02801},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1954__23__91_0/}
}
TY - JOUR AU - Rizza, Giovanni Battista TI - Sulla struttura delle algebre di Clifford JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1954 SP - 91 EP - 99 VL - 23 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1954__23__91_0/ LA - it ID - RSMUP_1954__23__91_0 ER -
%0 Journal Article %A Rizza, Giovanni Battista %T Sulla struttura delle algebre di Clifford %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1954 %P 91-99 %V 23 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1954__23__91_0/ %G it %F RSMUP_1954__23__91_0
Rizza, Giovanni Battista. Sulla struttura delle algebre di Clifford. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 23 (1954), pp. 91-99. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1954__23__91_0/