Teoremi di unicità e di confronto per gli integrali di una particolare classe di equazioni differenziali a derivate parziali del secondo ordine
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 20 (1951), pp. 329-345
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1951__20__329_0,
author = {Zwirner, Giuseppe},
title = {Teoremi di unicit\`a e di confronto per gli integrali di una particolare classe di equazioni differenziali a derivate parziali del secondo ordine},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {329--345},
year = {1951},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {20},
mrnumber = {47244},
zbl = {0045.20103},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1951__20__329_0/}
}
TY - JOUR AU - Zwirner, Giuseppe TI - Teoremi di unicità e di confronto per gli integrali di una particolare classe di equazioni differenziali a derivate parziali del secondo ordine JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1951 SP - 329 EP - 345 VL - 20 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1951__20__329_0/ LA - it ID - RSMUP_1951__20__329_0 ER -
%0 Journal Article %A Zwirner, Giuseppe %T Teoremi di unicità e di confronto per gli integrali di una particolare classe di equazioni differenziali a derivate parziali del secondo ordine %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1951 %P 329-345 %V 20 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1951__20__329_0/ %G it %F RSMUP_1951__20__329_0
Zwirner, Giuseppe. Teoremi di unicità e di confronto per gli integrali di una particolare classe di equazioni differenziali a derivate parziali del secondo ordine. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 20 (1951), pp. 329-345. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1951__20__329_0/
