A proposito di alcune disequazioni lineari
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 17 (1948), pp. 1-8
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1948__17__1_0,
author = {Fiore, Maria},
title = {A proposito di alcune disequazioni lineari},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {1--8},
year = {1948},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {17},
mrnumber = {28295},
zbl = {0031.15002},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1948__17__1_0/}
}
TY - JOUR AU - Fiore, Maria TI - A proposito di alcune disequazioni lineari JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1948 SP - 1 EP - 8 VL - 17 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1948__17__1_0/ LA - it ID - RSMUP_1948__17__1_0 ER -
%0 Journal Article %A Fiore, Maria %T A proposito di alcune disequazioni lineari %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1948 %P 1-8 %V 17 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1948__17__1_0/ %G it %F RSMUP_1948__17__1_0
Fiore, Maria. A proposito di alcune disequazioni lineari. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 17 (1948), pp. 1-8. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1948__17__1_0/