Espressioni di alcune grandezze negli spazi a curvatura costante
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 15 (1946), pp. 49-59
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1946__15__49_0,
author = {Martin, Ettore L.},
title = {Espressioni di alcune grandezze negli spazi a curvatura costante},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {49--59},
year = {1946},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {15},
mrnumber = {19447},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1946__15__49_0/}
}
TY - JOUR AU - Martin, Ettore L. TI - Espressioni di alcune grandezze negli spazi a curvatura costante JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1946 SP - 49 EP - 59 VL - 15 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1946__15__49_0/ LA - it ID - RSMUP_1946__15__49_0 ER -
%0 Journal Article %A Martin, Ettore L. %T Espressioni di alcune grandezze negli spazi a curvatura costante %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1946 %P 49-59 %V 15 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1946__15__49_0/ %G it %F RSMUP_1946__15__49_0
Martin, Ettore L. Espressioni di alcune grandezze negli spazi a curvatura costante. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 15 (1946), pp. 49-59. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1946__15__49_0/
