Sulle radici dei sistemi di equazioni non lineari
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 15 (1946), pp. 132-134
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1946__15__132_0,
author = {Zwirner, Giuseppe},
title = {Sulle radici dei sistemi di equazioni non lineari},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {132--134},
year = {1946},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {15},
mrnumber = {18208},
zbl = {0061.11203},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1946__15__132_0/}
}
TY - JOUR AU - Zwirner, Giuseppe TI - Sulle radici dei sistemi di equazioni non lineari JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1946 SP - 132 EP - 134 VL - 15 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1946__15__132_0/ LA - it ID - RSMUP_1946__15__132_0 ER -
%0 Journal Article %A Zwirner, Giuseppe %T Sulle radici dei sistemi di equazioni non lineari %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1946 %P 132-134 %V 15 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1946__15__132_0/ %G it %F RSMUP_1946__15__132_0
Zwirner, Giuseppe. Sulle radici dei sistemi di equazioni non lineari. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 15 (1946), pp. 132-134. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1946__15__132_0/
