Su un problema di valori ai limiti per le equazioni differenziali ordinarie del quarto ordine
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 9 (1938), pp. 150-155
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSMUP_1938__9__150_0,
author = {Zwirner, Giuseppe},
title = {Su un problema di valori ai limiti per le equazioni differenziali ordinarie del quarto ordine},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
pages = {150--155},
year = {1938},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
volume = {9},
zbl = {0021.12801},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1938__9__150_0/}
}
TY - JOUR AU - Zwirner, Giuseppe TI - Su un problema di valori ai limiti per le equazioni differenziali ordinarie del quarto ordine JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova PY - 1938 SP - 150 EP - 155 VL - 9 PB - Seminario Matematico of the University of Padua UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1938__9__150_0/ LA - it ID - RSMUP_1938__9__150_0 ER -
%0 Journal Article %A Zwirner, Giuseppe %T Su un problema di valori ai limiti per le equazioni differenziali ordinarie del quarto ordine %J Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova %D 1938 %P 150-155 %V 9 %I Seminario Matematico of the University of Padua %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1938__9__150_0/ %G it %F RSMUP_1938__9__150_0
Zwirner, Giuseppe. Su un problema di valori ai limiti per le equazioni differenziali ordinarie del quarto ordine. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 9 (1938), pp. 150-155. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSMUP_1938__9__150_0/
