Analyse multidimensionnelle de données incomplètes
Revue de Statistique Appliquée, Tome 53 (2005) no. 3, pp. 35-62
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSA_2005__53_3_35_0,
author = {Nakache, J.-P. and Gueguen, A.},
title = {Analyse multidimensionnelle de donn\'ees incompl\`etes},
journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
pages = {35--62},
year = {2005},
publisher = {Soci\'et\'e fran\c{c}aise de statistique},
volume = {53},
number = {3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_2005__53_3_35_0/}
}
TY - JOUR AU - Nakache, J.-P. AU - Gueguen, A. TI - Analyse multidimensionnelle de données incomplètes JO - Revue de Statistique Appliquée PY - 2005 SP - 35 EP - 62 VL - 53 IS - 3 PB - Société française de statistique UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_2005__53_3_35_0/ LA - fr ID - RSA_2005__53_3_35_0 ER -
Nakache, J.-P.; Gueguen, A. Analyse multidimensionnelle de données incomplètes. Revue de Statistique Appliquée, Tome 53 (2005) no. 3, pp. 35-62. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_2005__53_3_35_0/
