Sur un modèle de série temporelle à conjoncture dans le tourisme
Revue de Statistique Appliquée, Tome 52 (2004) no. 4, pp. 55-70
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSA_2004__52_4_55_0,
author = {Essebbar, Belkheir},
title = {Sur un mod\`ele de s\'erie temporelle \`a conjoncture dans le tourisme},
journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
pages = {55--70},
year = {2004},
publisher = {Soci\'et\'e fran\c{c}aise de statistique},
volume = {52},
number = {4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_2004__52_4_55_0/}
}
TY - JOUR AU - Essebbar, Belkheir TI - Sur un modèle de série temporelle à conjoncture dans le tourisme JO - Revue de Statistique Appliquée PY - 2004 SP - 55 EP - 70 VL - 52 IS - 4 PB - Société française de statistique UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_2004__52_4_55_0/ LA - fr ID - RSA_2004__52_4_55_0 ER -
Essebbar, Belkheir. Sur un modèle de série temporelle à conjoncture dans le tourisme. Revue de Statistique Appliquée, Tome 52 (2004) no. 4, pp. 55-70. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_2004__52_4_55_0/
