Analyse factorielle d'un tableau de lois de probabilité
Revue de Statistique Appliquée, Tome 50 (2002) no. 3, pp. 5-24
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSA_2002__50_3_5_0,
author = {Cazes, P.},
title = {Analyse factorielle d'un tableau de lois de probabilit\'e},
journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
pages = {5--24},
year = {2002},
publisher = {Soci\'et\'e fran\c{c}aise de statistique},
volume = {50},
number = {3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_2002__50_3_5_0/}
}
Cazes, P. Analyse factorielle d'un tableau de lois de probabilité. Revue de Statistique Appliquée, Tome 50 (2002) no. 3, pp. 5-24. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_2002__50_3_5_0/
