Estimation de la variance asymptotique de statistiques linéaires de rang et applications
Revue de Statistique Appliquée, Tome 48 (2000) no. 3, pp. 75-93
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSA_2000__48_3_75_0,
author = {Cap\'era\`a, P. and Garralda-Guillem, A. I.},
title = {Estimation de la variance asymptotique de statistiques lin\'eaires de rang et applications},
journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
pages = {75--93},
year = {2000},
publisher = {Soci\'et\'e fran\c{c}aise de statistique},
volume = {48},
number = {3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_2000__48_3_75_0/}
}
TY - JOUR AU - Capéraà, P. AU - Garralda-Guillem, A. I. TI - Estimation de la variance asymptotique de statistiques linéaires de rang et applications JO - Revue de Statistique Appliquée PY - 2000 SP - 75 EP - 93 VL - 48 IS - 3 PB - Société française de statistique UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_2000__48_3_75_0/ LA - fr ID - RSA_2000__48_3_75_0 ER -
%0 Journal Article %A Capéraà, P. %A Garralda-Guillem, A. I. %T Estimation de la variance asymptotique de statistiques linéaires de rang et applications %J Revue de Statistique Appliquée %D 2000 %P 75-93 %V 48 %N 3 %I Société française de statistique %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_2000__48_3_75_0/ %G fr %F RSA_2000__48_3_75_0
Capéraà, P.; Garralda-Guillem, A. I. Estimation de la variance asymptotique de statistiques linéaires de rang et applications. Revue de Statistique Appliquée, Tome 48 (2000) no. 3, pp. 75-93. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_2000__48_3_75_0/