Estimation semi-paramétrique dans les familles doublement poissonniennes et application aux spectres de diffraction
Revue de Statistique Appliquée, Tome 47 (1999) no. 3, pp. 57-80
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSA_1999__47_3_57_0,
author = {Antoniadis, Anestis and Berruyer, Jacques and Filhol, Alain},
title = {Estimation semi-param\'etrique dans les familles doublement poissonniennes et application aux spectres de diffraction},
journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
pages = {57--80},
year = {1999},
publisher = {Soci\'et\'e fran\c{c}aise de statistique},
volume = {47},
number = {3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1999__47_3_57_0/}
}
TY - JOUR AU - Antoniadis, Anestis AU - Berruyer, Jacques AU - Filhol, Alain TI - Estimation semi-paramétrique dans les familles doublement poissonniennes et application aux spectres de diffraction JO - Revue de Statistique Appliquée PY - 1999 SP - 57 EP - 80 VL - 47 IS - 3 PB - Société française de statistique UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1999__47_3_57_0/ LA - fr ID - RSA_1999__47_3_57_0 ER -
%0 Journal Article %A Antoniadis, Anestis %A Berruyer, Jacques %A Filhol, Alain %T Estimation semi-paramétrique dans les familles doublement poissonniennes et application aux spectres de diffraction %J Revue de Statistique Appliquée %D 1999 %P 57-80 %V 47 %N 3 %I Société française de statistique %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1999__47_3_57_0/ %G fr %F RSA_1999__47_3_57_0
Antoniadis, Anestis; Berruyer, Jacques; Filhol, Alain. Estimation semi-paramétrique dans les familles doublement poissonniennes et application aux spectres de diffraction. Revue de Statistique Appliquée, Tome 47 (1999) no. 3, pp. 57-80. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1999__47_3_57_0/
