Modèle logarithmique de régression optique. Application à l'identification des fonctions de transmittance
Revue de Statistique Appliquée, Tome 46 (1998) no. 3, pp. 65-75 Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam

Voir la notice de l'article

@article{RSA_1998__46_3_65_0,
     author = {Pumo, B. and Dhorne, T.},
     title = {Mod\`ele logarithmique de r\'egression optique. {Application} \`a l'identification des fonctions de transmittance},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     pages = {65--75},
     year = {1998},
     publisher = {Soci\'et\'e fran\c{c}aise de statistique},
     volume = {46},
     number = {3},
     language = {fr},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1998__46_3_65_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Pumo, B.
AU  - Dhorne, T.
TI  - Modèle logarithmique de régression optique. Application à l'identification des fonctions de transmittance
JO  - Revue de Statistique Appliquée
PY  - 1998
SP  - 65
EP  - 75
VL  - 46
IS  - 3
PB  - Société française de statistique
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1998__46_3_65_0/
LA  - fr
ID  - RSA_1998__46_3_65_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Pumo, B.
%A Dhorne, T.
%T Modèle logarithmique de régression optique. Application à l'identification des fonctions de transmittance
%J Revue de Statistique Appliquée
%D 1998
%P 65-75
%V 46
%N 3
%I Société française de statistique
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1998__46_3_65_0/
%G fr
%F RSA_1998__46_3_65_0
Pumo, B.; Dhorne, T. Modèle logarithmique de régression optique. Application à l'identification des fonctions de transmittance. Revue de Statistique Appliquée, Tome 46 (1998) no. 3, pp. 65-75. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1998__46_3_65_0/