Une ACP non linéaire basée sur l'approximation par variété
Revue de Statistique Appliquée, Tome 46 (1998) no. 3, pp. 5-19 Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam

Voir la notice de l'article

@article{RSA_1998__46_3_5_0,
     author = {Girard, St\'ephane and Chalmond, Bernard and Dinten, Jean-Marc},
     title = {Une {ACP} non lin\'eaire bas\'ee sur l'approximation par vari\'et\'e},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     pages = {5--19},
     year = {1998},
     publisher = {Soci\'et\'e fran\c{c}aise de statistique},
     volume = {46},
     number = {3},
     language = {fr},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1998__46_3_5_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Girard, Stéphane
AU  - Chalmond, Bernard
AU  - Dinten, Jean-Marc
TI  - Une ACP non linéaire basée sur l'approximation par variété
JO  - Revue de Statistique Appliquée
PY  - 1998
SP  - 5
EP  - 19
VL  - 46
IS  - 3
PB  - Société française de statistique
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1998__46_3_5_0/
LA  - fr
ID  - RSA_1998__46_3_5_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Girard, Stéphane
%A Chalmond, Bernard
%A Dinten, Jean-Marc
%T Une ACP non linéaire basée sur l'approximation par variété
%J Revue de Statistique Appliquée
%D 1998
%P 5-19
%V 46
%N 3
%I Société française de statistique
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1998__46_3_5_0/
%G fr
%F RSA_1998__46_3_5_0
Girard, Stéphane; Chalmond, Bernard; Dinten, Jean-Marc. Une ACP non linéaire basée sur l'approximation par variété. Revue de Statistique Appliquée, Tome 46 (1998) no. 3, pp. 5-19. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1998__46_3_5_0/