Estimation non paramétrique de discontinuités d'une fonction d'intensité
Revue de Statistique Appliquée, Tome 45 (1997) no. 3, pp. 89-106
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSA_1997__45_3_89_0,
author = {Couallier, V. and Sarda, P. and Vieu, P.},
title = {Estimation non param\'etrique de discontinuit\'es d'une fonction d'intensit\'e},
journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
pages = {89--106},
year = {1997},
publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
volume = {45},
number = {3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1997__45_3_89_0/}
}
TY - JOUR AU - Couallier, V. AU - Sarda, P. AU - Vieu, P. TI - Estimation non paramétrique de discontinuités d'une fonction d'intensité JO - Revue de Statistique Appliquée PY - 1997 SP - 89 EP - 106 VL - 45 IS - 3 PB - Société de Statistique de France UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1997__45_3_89_0/ LA - fr ID - RSA_1997__45_3_89_0 ER -
%0 Journal Article %A Couallier, V. %A Sarda, P. %A Vieu, P. %T Estimation non paramétrique de discontinuités d'une fonction d'intensité %J Revue de Statistique Appliquée %D 1997 %P 89-106 %V 45 %N 3 %I Société de Statistique de France %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1997__45_3_89_0/ %G fr %F RSA_1997__45_3_89_0
Couallier, V.; Sarda, P.; Vieu, P. Estimation non paramétrique de discontinuités d'une fonction d'intensité. Revue de Statistique Appliquée, Tome 45 (1997) no. 3, pp. 89-106. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1997__45_3_89_0/
