Modélisation autorégressive des chaînes de Markov : utilisation d'une matrice différente pour chaque retard
Revue de Statistique Appliquée, Tome 44 (1996) no. 3, pp. 5-25
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSA_1996__44_3_5_0,
author = {Berchtold, A.},
title = {Mod\'elisation autor\'egressive des cha{\^\i}nes de {Markov} : utilisation d'une matrice diff\'erente pour chaque retard},
journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
pages = {5--25},
year = {1996},
publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
volume = {44},
number = {3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1996__44_3_5_0/}
}
TY - JOUR AU - Berchtold, A. TI - Modélisation autorégressive des chaînes de Markov : utilisation d'une matrice différente pour chaque retard JO - Revue de Statistique Appliquée PY - 1996 SP - 5 EP - 25 VL - 44 IS - 3 PB - Société de Statistique de France UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1996__44_3_5_0/ LA - fr ID - RSA_1996__44_3_5_0 ER -
%0 Journal Article %A Berchtold, A. %T Modélisation autorégressive des chaînes de Markov : utilisation d'une matrice différente pour chaque retard %J Revue de Statistique Appliquée %D 1996 %P 5-25 %V 44 %N 3 %I Société de Statistique de France %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1996__44_3_5_0/ %G fr %F RSA_1996__44_3_5_0
Berchtold, A. Modélisation autorégressive des chaînes de Markov : utilisation d'une matrice différente pour chaque retard. Revue de Statistique Appliquée, Tome 44 (1996) no. 3, pp. 5-25. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1996__44_3_5_0/
