Indice de redondance basé sur les rangs et inférence non paramétrique
Revue de Statistique Appliquée, Tome 42 (1994) no. 2, pp. 79-98
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSA_1994__42_2_79_0,
author = {Cl\'eroux, R. and Lazraq, A. and Lepage, Y.},
title = {Indice de redondance bas\'e sur les rangs et inf\'erence non param\'etrique},
journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
pages = {79--98},
year = {1994},
publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
volume = {42},
number = {2},
mrnumber = {1282257},
zbl = {0972.62512},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1994__42_2_79_0/}
}
TY - JOUR AU - Cléroux, R. AU - Lazraq, A. AU - Lepage, Y. TI - Indice de redondance basé sur les rangs et inférence non paramétrique JO - Revue de Statistique Appliquée PY - 1994 SP - 79 EP - 98 VL - 42 IS - 2 PB - Société de Statistique de France UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1994__42_2_79_0/ LA - fr ID - RSA_1994__42_2_79_0 ER -
%0 Journal Article %A Cléroux, R. %A Lazraq, A. %A Lepage, Y. %T Indice de redondance basé sur les rangs et inférence non paramétrique %J Revue de Statistique Appliquée %D 1994 %P 79-98 %V 42 %N 2 %I Société de Statistique de France %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1994__42_2_79_0/ %G fr %F RSA_1994__42_2_79_0
Cléroux, R.; Lazraq, A.; Lepage, Y. Indice de redondance basé sur les rangs et inférence non paramétrique. Revue de Statistique Appliquée, Tome 42 (1994) no. 2, pp. 79-98. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1994__42_2_79_0/