Une hypothèse minimale pour une théorie des plans d'expériences randomisés
Revue de Statistique Appliquée, Tome 38 (1990) no. 2, pp. 21-41
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSA_1990__38_2_21_0,
author = {Bardin, A. and Azais, J. M.},
title = {Une hypoth\`ese minimale pour une th\'eorie des plans d'exp\'eriences randomis\'es},
journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
pages = {21--41},
year = {1990},
publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
volume = {38},
number = {2},
mrnumber = {1080504},
zbl = {0971.62502},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1990__38_2_21_0/}
}
TY - JOUR AU - Bardin, A. AU - Azais, J. M. TI - Une hypothèse minimale pour une théorie des plans d'expériences randomisés JO - Revue de Statistique Appliquée PY - 1990 SP - 21 EP - 41 VL - 38 IS - 2 PB - Société de Statistique de France UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1990__38_2_21_0/ LA - fr ID - RSA_1990__38_2_21_0 ER -
%0 Journal Article %A Bardin, A. %A Azais, J. M. %T Une hypothèse minimale pour une théorie des plans d'expériences randomisés %J Revue de Statistique Appliquée %D 1990 %P 21-41 %V 38 %N 2 %I Société de Statistique de France %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1990__38_2_21_0/ %G fr %F RSA_1990__38_2_21_0
Bardin, A.; Azais, J. M. Une hypothèse minimale pour une théorie des plans d'expériences randomisés. Revue de Statistique Appliquée, Tome 38 (1990) no. 2, pp. 21-41. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1990__38_2_21_0/