La méthode Taguchi : valeur et limites
Revue de Statistique Appliquée, Tome 37 (1989) no. 2, pp. 7-15
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSA_1989__37_2_7_0,
author = {Duby, C.},
title = {La m\'ethode {Taguchi} : valeur et limites},
journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
pages = {7--15},
year = {1989},
publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
volume = {37},
number = {2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1989__37_2_7_0/}
}
Duby, C. La méthode Taguchi : valeur et limites. Revue de Statistique Appliquée, Tome 37 (1989) no. 2, pp. 7-15. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1989__37_2_7_0/