Algorithmes d'ordonnancement des hiérarchies binaires et propriétés
Revue de Statistique Appliquée, Tome 32 (1984) no. 3, pp. 65-79
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSA_1984__32_3_65_0,
author = {Brossier, Gildas},
title = {Algorithmes d'ordonnancement des hi\'erarchies binaires et propri\'et\'es},
journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
pages = {65--79},
year = {1984},
publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
volume = {32},
number = {3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1984__32_3_65_0/}
}
TY - JOUR AU - Brossier, Gildas TI - Algorithmes d'ordonnancement des hiérarchies binaires et propriétés JO - Revue de Statistique Appliquée PY - 1984 SP - 65 EP - 79 VL - 32 IS - 3 PB - Société de Statistique de France UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1984__32_3_65_0/ LA - fr ID - RSA_1984__32_3_65_0 ER -
Brossier, Gildas. Algorithmes d'ordonnancement des hiérarchies binaires et propriétés. Revue de Statistique Appliquée, Tome 32 (1984) no. 3, pp. 65-79. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1984__32_3_65_0/