Représentations optimales des matrices imports-exports
Revue de Statistique Appliquée, Tome 31 (1983) no. 3, pp. 57-72
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSA_1983__31_3_57_0,
author = {Le Foll, Y. and Burtschy, B.},
title = {Repr\'esentations optimales des matrices imports-exports},
journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
pages = {57--72},
year = {1983},
publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
volume = {31},
number = {3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1983__31_3_57_0/}
}
TY - JOUR AU - Le Foll, Y. AU - Burtschy, B. TI - Représentations optimales des matrices imports-exports JO - Revue de Statistique Appliquée PY - 1983 SP - 57 EP - 72 VL - 31 IS - 3 PB - Société de Statistique de France UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1983__31_3_57_0/ LA - fr ID - RSA_1983__31_3_57_0 ER -
Le Foll, Y.; Burtschy, B. Représentations optimales des matrices imports-exports. Revue de Statistique Appliquée, Tome 31 (1983) no. 3, pp. 57-72. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1983__31_3_57_0/