Deux études de théorie mathématique des assurances
Revue de Statistique Appliquée, Tome 29 (1981) no. 2, pp. 43-48
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSA_1981__29_2_43_0,
author = {Pinhas, Max},
title = {Deux \'etudes de th\'eorie math\'ematique des assurances},
journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
pages = {43--48},
year = {1981},
publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
volume = {29},
number = {2},
zbl = {0541.62092},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1981__29_2_43_0/}
}
Pinhas, Max. Deux études de théorie mathématique des assurances. Revue de Statistique Appliquée, Tome 29 (1981) no. 2, pp. 43-48. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1981__29_2_43_0/