Valeur de l'information d'un échantillon ordonné : le cas gaussien
Revue de Statistique Appliquée, Tome 28 (1980) no. 2, pp. 87-90
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSA_1980__28_2_87_0,
author = {Pinhas, M.},
title = {Valeur de l'information d'un \'echantillon ordonn\'e : le cas gaussien},
journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
pages = {87--90},
year = {1980},
publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
volume = {28},
number = {2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1980__28_2_87_0/}
}
TY - JOUR AU - Pinhas, M. TI - Valeur de l'information d'un échantillon ordonné : le cas gaussien JO - Revue de Statistique Appliquée PY - 1980 SP - 87 EP - 90 VL - 28 IS - 2 PB - Société de Statistique de France UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1980__28_2_87_0/ LA - fr ID - RSA_1980__28_2_87_0 ER -
Pinhas, M. Valeur de l'information d'un échantillon ordonné : le cas gaussien. Revue de Statistique Appliquée, Tome 28 (1980) no. 2, pp. 87-90. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1980__28_2_87_0/
