Lois limites du Jackknife de statistiques associées à des fonctionnelles dérivables au sens de Von Mises
Revue de Statistique Appliquée, Tome 27 (1979) no. 1, pp. 55-79
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSA_1979__27_1_55_0,
author = {Lepr\^etre, Laurent},
title = {Lois limites du {Jackknife} de statistiques associ\'ees \`a des fonctionnelles d\'erivables au sens de {Von} {Mises}},
journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
pages = {55--79},
year = {1979},
publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
volume = {27},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1979__27_1_55_0/}
}
TY - JOUR AU - Leprêtre, Laurent TI - Lois limites du Jackknife de statistiques associées à des fonctionnelles dérivables au sens de Von Mises JO - Revue de Statistique Appliquée PY - 1979 SP - 55 EP - 79 VL - 27 IS - 1 PB - Société de Statistique de France UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1979__27_1_55_0/ LA - fr ID - RSA_1979__27_1_55_0 ER -
%0 Journal Article %A Leprêtre, Laurent %T Lois limites du Jackknife de statistiques associées à des fonctionnelles dérivables au sens de Von Mises %J Revue de Statistique Appliquée %D 1979 %P 55-79 %V 27 %N 1 %I Société de Statistique de France %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1979__27_1_55_0/ %G fr %F RSA_1979__27_1_55_0
Leprêtre, Laurent. Lois limites du Jackknife de statistiques associées à des fonctionnelles dérivables au sens de Von Mises. Revue de Statistique Appliquée, Tome 27 (1979) no. 1, pp. 55-79. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1979__27_1_55_0/