Sur le biais introduit par les estimateurs de la -classe dans l’estimation des modèles linéaires interdépendants
Revue de Statistique Appliquée, Tome 24 (1976) no. 3, pp. 71-90
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSA_1976__24_3_71_0,
author = {Marciano, J.-P.},
title = {Sur le biais introduit par les estimateurs de la $k$-classe dans l{\textquoteright}estimation des mod\`eles lin\'eaires interd\'ependants},
journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
pages = {71--90},
year = {1976},
publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
volume = {24},
number = {3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1976__24_3_71_0/}
}
TY - JOUR AU - Marciano, J.-P. TI - Sur le biais introduit par les estimateurs de la $k$-classe dans l’estimation des modèles linéaires interdépendants JO - Revue de Statistique Appliquée PY - 1976 SP - 71 EP - 90 VL - 24 IS - 3 PB - Société de Statistique de France UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1976__24_3_71_0/ LA - fr ID - RSA_1976__24_3_71_0 ER -
%0 Journal Article %A Marciano, J.-P. %T Sur le biais introduit par les estimateurs de la $k$-classe dans l’estimation des modèles linéaires interdépendants %J Revue de Statistique Appliquée %D 1976 %P 71-90 %V 24 %N 3 %I Société de Statistique de France %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1976__24_3_71_0/ %G fr %F RSA_1976__24_3_71_0
Marciano, J.-P. Sur le biais introduit par les estimateurs de la $k$-classe dans l’estimation des modèles linéaires interdépendants. Revue de Statistique Appliquée, Tome 24 (1976) no. 3, pp. 71-90. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1976__24_3_71_0/
