Sur les tests de normalité
Revue de Statistique Appliquée, Tome 22 (1974) no. 2, pp. 29-36
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSA_1974__22_2_29_0,
author = {Sneyers, R.},
title = {Sur les tests de normalit\'e},
journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
pages = {29--36},
year = {1974},
publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
volume = {22},
number = {2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1974__22_2_29_0/}
}
Sneyers, R. Sur les tests de normalité. Revue de Statistique Appliquée, Tome 22 (1974) no. 2, pp. 29-36. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1974__22_2_29_0/