Processus de Markov réversibles
Revue de Statistique Appliquée, Tome 21 (1973) no. 4, pp. 25-51
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSA_1973__21_4_25_0,
author = {Oswald, J.},
title = {Processus de {Markov} r\'eversibles},
journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
pages = {25--51},
year = {1973},
publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
volume = {21},
number = {4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1973__21_4_25_0/}
}
Oswald, J. Processus de Markov réversibles. Revue de Statistique Appliquée, Tome 21 (1973) no. 4, pp. 25-51. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1973__21_4_25_0/