Tests de normalité d'une distribution observée
Revue de Statistique Appliquée, Tome 20 (1972) no. 2, pp. 5-35
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSA_1972__20_2_5_0,
author = {Morice, E.},
title = {Tests de normalit\'e d'une distribution observ\'ee},
journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
pages = {5--35},
year = {1972},
publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
volume = {20},
number = {2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1972__20_2_5_0/}
}
Morice, E. Tests de normalité d'une distribution observée. Revue de Statistique Appliquée, Tome 20 (1972) no. 2, pp. 5-35. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1972__20_2_5_0/