Les nombres de Stirling et de Bernoulli dans un problème de sondage
Revue de Statistique Appliquée, Tome 19 (1971) no. 1, pp. 87-94
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSA_1971__19_1_87_0,
author = {Valembois, J.},
title = {Les nombres de {Stirling} et de {Bernoulli} dans un probl\`eme de sondage},
journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
pages = {87--94},
year = {1971},
publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
volume = {19},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1971__19_1_87_0/}
}
TY - JOUR AU - Valembois, J. TI - Les nombres de Stirling et de Bernoulli dans un problème de sondage JO - Revue de Statistique Appliquée PY - 1971 SP - 87 EP - 94 VL - 19 IS - 1 PB - Société de Statistique de France UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1971__19_1_87_0/ LA - fr ID - RSA_1971__19_1_87_0 ER -
Valembois, J. Les nombres de Stirling et de Bernoulli dans un problème de sondage. Revue de Statistique Appliquée, Tome 19 (1971) no. 1, pp. 87-94. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1971__19_1_87_0/