Sur certains succédanés du test de Neyman et Pearson
Revue de Statistique Appliquée, Tome 15 (1967) no. 2, pp. 19-38
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSA_1967__15_2_19_0,
author = {Thionet, P.},
title = {Sur certains succ\'edan\'es du test de {Neyman} et {Pearson}},
journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
pages = {19--38},
year = {1967},
publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
volume = {15},
number = {2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1967__15_2_19_0/}
}
Thionet, P. Sur certains succédanés du test de Neyman et Pearson. Revue de Statistique Appliquée, Tome 15 (1967) no. 2, pp. 19-38. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1967__15_2_19_0/