Sur la théorie linéaire des régulateurs automatiques avec information incomplète
Revue de Statistique Appliquée, Tome 14 (1966) no. 4, pp. 75-82
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSA_1966__14_4_75_0,
author = {Prouza, L.},
title = {Sur la th\'eorie lin\'eaire des r\'egulateurs automatiques avec information incompl\`ete},
journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
pages = {75--82},
year = {1966},
publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
volume = {14},
number = {4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1966__14_4_75_0/}
}
TY - JOUR AU - Prouza, L. TI - Sur la théorie linéaire des régulateurs automatiques avec information incomplète JO - Revue de Statistique Appliquée PY - 1966 SP - 75 EP - 82 VL - 14 IS - 4 PB - Société de Statistique de France UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1966__14_4_75_0/ LA - fr ID - RSA_1966__14_4_75_0 ER -
Prouza, L. Sur la théorie linéaire des régulateurs automatiques avec information incomplète. Revue de Statistique Appliquée, Tome 14 (1966) no. 4, pp. 75-82. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1966__14_4_75_0/