Quelques modèles mathématiques de durée de vie
Revue de Statistique Appliquée, Tome 14 (1966) no. 1, pp. 45-126
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSA_1966__14_1_45_0,
author = {Morice, E.},
title = {Quelques mod\`eles math\'ematiques de dur\'ee de vie},
journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
pages = {45--126},
year = {1966},
publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
volume = {14},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1966__14_1_45_0/}
}
Morice, E. Quelques modèles mathématiques de durée de vie. Revue de Statistique Appliquée, Tome 14 (1966) no. 1, pp. 45-126. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1966__14_1_45_0/