Une méthode d'analyse des séries à courte périodicité
Revue de Statistique Appliquée, Tome 12 (1964) no. 1, pp. 97-109
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSA_1964__12_1_97_0,
author = {Voranger, Jacques},
title = {Une m\'ethode d'analyse des s\'eries \`a courte p\'eriodicit\'e},
journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
pages = {97--109},
year = {1964},
publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
volume = {12},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1964__12_1_97_0/}
}
TY - JOUR AU - Voranger, Jacques TI - Une méthode d'analyse des séries à courte périodicité JO - Revue de Statistique Appliquée PY - 1964 SP - 97 EP - 109 VL - 12 IS - 1 PB - Société de Statistique de France UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1964__12_1_97_0/ LA - fr ID - RSA_1964__12_1_97_0 ER -
Voranger, Jacques. Une méthode d'analyse des séries à courte périodicité. Revue de Statistique Appliquée, Tome 12 (1964) no. 1, pp. 97-109. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1964__12_1_97_0/
