Théorie de la régression simple
Revue de Statistique Appliquée, Tome 11 (1963) no. 4, pp. 49-75
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSA_1963__11_4_49_0,
author = {Malinvaud, E.},
title = {Th\'eorie de la r\'egression simple},
journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
pages = {49--75},
year = {1963},
publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
volume = {11},
number = {4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1963__11_4_49_0/}
}
Malinvaud, E. Théorie de la régression simple. Revue de Statistique Appliquée, Tome 11 (1963) no. 4, pp. 49-75. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1963__11_4_49_0/