Sur l'application des diverses lois limites des valeurs extrêmes au problème des débits de crues
Revue de Statistique Appliquée, Tome 5 (1957) no. 2, pp. 91-101
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSA_1957__5_2_91_0,
author = {Bernier, J.},
title = {Sur l'application des diverses lois limites des valeurs extr\^emes au probl\`eme des d\'ebits de crues},
journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
pages = {91--101},
year = {1957},
publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
volume = {5},
number = {2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1957__5_2_91_0/}
}
TY - JOUR AU - Bernier, J. TI - Sur l'application des diverses lois limites des valeurs extrêmes au problème des débits de crues JO - Revue de Statistique Appliquée PY - 1957 SP - 91 EP - 101 VL - 5 IS - 2 PB - Société de Statistique de France UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1957__5_2_91_0/ LA - fr ID - RSA_1957__5_2_91_0 ER -
%0 Journal Article %A Bernier, J. %T Sur l'application des diverses lois limites des valeurs extrêmes au problème des débits de crues %J Revue de Statistique Appliquée %D 1957 %P 91-101 %V 5 %N 2 %I Société de Statistique de France %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1957__5_2_91_0/ %G fr %F RSA_1957__5_2_91_0
Bernier, J. Sur l'application des diverses lois limites des valeurs extrêmes au problème des débits de crues. Revue de Statistique Appliquée, Tome 5 (1957) no. 2, pp. 91-101. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1957__5_2_91_0/