Méthodes graphiques pour l'analyse des débits de crues
Revue de Statistique Appliquée, Tome 5 (1957) no. 2, pp. 77-89
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSA_1957__5_2_77_0,
author = {Gumbel, E. J.},
title = {M\'ethodes graphiques pour l'analyse des d\'ebits de crues},
journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
pages = {77--89},
year = {1957},
publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
volume = {5},
number = {2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1957__5_2_77_0/}
}
Gumbel, E. J. Méthodes graphiques pour l'analyse des débits de crues. Revue de Statistique Appliquée, Tome 5 (1957) no. 2, pp. 77-89. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1957__5_2_77_0/