Études de la propagation des arrêts aléatoires dans les chaînes de production
Revue de Statistique Appliquée, Tome 4 (1956) no. 1, pp. 85-104
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RSA_1956__4_1_85_0,
author = {Zimmern, B.},
title = {\'Etudes de la propagation des arr\^ets al\'eatoires dans les cha{\^\i}nes de production},
journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
pages = {85--104},
year = {1956},
publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
volume = {4},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1956__4_1_85_0/}
}
TY - JOUR AU - Zimmern, B. TI - Études de la propagation des arrêts aléatoires dans les chaînes de production JO - Revue de Statistique Appliquée PY - 1956 SP - 85 EP - 104 VL - 4 IS - 1 PB - Société de Statistique de France UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1956__4_1_85_0/ LA - fr ID - RSA_1956__4_1_85_0 ER -
Zimmern, B. Études de la propagation des arrêts aléatoires dans les chaînes de production. Revue de Statistique Appliquée, Tome 4 (1956) no. 1, pp. 85-104. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RSA_1956__4_1_85_0/