Suites de Fibonacci généralisées et Chaínes de Markov.
Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas, Físicas y Naturales, Tome 89 (1995) no. 1-2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{RRACEFN_1995_1995_1_a4,
author = {Mouline, Mehdi and Rachidi, Mustapha },
title = {Suites de {Fibonacci} g\'en\'eralis\'ees et {Cha{\'\i}nes} de {Markov.}},
journal = {Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas, F{\'\i}sicas y Naturales},
pages = {61-77},
year = {1995},
volume = {89},
number = {1-2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RRACEFN_1995_1995_1_a4/}
}
TY - JOUR AU - Mouline, Mehdi AU - Rachidi, Mustapha TI - Suites de Fibonacci généralisées et Chaínes de Markov. JO - Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas, Físicas y Naturales PY - 1995 SP - 61 EP - 77 VL - 89 IS - 1-2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RRACEFN_1995_1995_1_a4/ LA - fr ID - RRACEFN_1995_1995_1_a4 ER -
%0 Journal Article %A Mouline, Mehdi %A Rachidi, Mustapha %T Suites de Fibonacci généralisées et Chaínes de Markov. %J Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas, Físicas y Naturales %D 1995 %P 61-77 %V 89 %N 1-2 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RRACEFN_1995_1995_1_a4/ %G fr %F RRACEFN_1995_1995_1_a4
Mouline, Mehdi; Rachidi, Mustapha . Suites de Fibonacci généralisées et Chaínes de Markov.. Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas, Físicas y Naturales, Tome 89 (1995) no. 1-2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RRACEFN_1995_1995_1_a4/