La afinidad no probabilística: una medida de la borrosidad de un subconjunto difuso.
Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas, Físicas y Naturales, Tome 86 (1992) no. 2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{RRACEFN_1992_1992_1_a8,
author = {Ruiz, M. del Mar and Gil, M. \'Angeles},
title = {La afinidad no probabil{\'\i}stica: una medida de la borrosidad de un subconjunto difuso.},
journal = {Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas, F{\'\i}sicas y Naturales},
pages = {251-262},
year = {1992},
volume = {86},
number = {2},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RRACEFN_1992_1992_1_a8/}
}
TY - JOUR AU - Ruiz, M. del Mar AU - Gil, M. Ángeles TI - La afinidad no probabilística: una medida de la borrosidad de un subconjunto difuso. JO - Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas, Físicas y Naturales PY - 1992 SP - 251 EP - 262 VL - 86 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RRACEFN_1992_1992_1_a8/ LA - es ID - RRACEFN_1992_1992_1_a8 ER -
%0 Journal Article %A Ruiz, M. del Mar %A Gil, M. Ángeles %T La afinidad no probabilística: una medida de la borrosidad de un subconjunto difuso. %J Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas, Físicas y Naturales %D 1992 %P 251-262 %V 86 %N 2 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RRACEFN_1992_1992_1_a8/ %G es %F RRACEFN_1992_1992_1_a8
Ruiz, M. del Mar; Gil, M. Ángeles. La afinidad no probabilística: una medida de la borrosidad de un subconjunto difuso.. Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas, Físicas y Naturales, Tome 86 (1992) no. 2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RRACEFN_1992_1992_1_a8/