Inestabilidad elástica en relación con el valor crítico de una forma cuadrática, en el espacio de Hilbert.
Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas, Físicas y Naturales, Tome 75 (1981) no. 1
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{RRACEFN_1981_1981_1_a3,
author = {Garbayo Martinez, Emilio},
title = {Inestabilidad el\'astica en relaci\'on con el valor cr{\'\i}tico de una forma cuadr\'atica, en el espacio de {Hilbert.}},
journal = {Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas, F{\'\i}sicas y Naturales},
pages = {47-61},
year = {1981},
volume = {75},
number = {1},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RRACEFN_1981_1981_1_a3/}
}
TY - JOUR AU - Garbayo Martinez, Emilio TI - Inestabilidad elástica en relación con el valor crítico de una forma cuadrática, en el espacio de Hilbert. JO - Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas, Físicas y Naturales PY - 1981 SP - 47 EP - 61 VL - 75 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RRACEFN_1981_1981_1_a3/ LA - es ID - RRACEFN_1981_1981_1_a3 ER -
%0 Journal Article %A Garbayo Martinez, Emilio %T Inestabilidad elástica en relación con el valor crítico de una forma cuadrática, en el espacio de Hilbert. %J Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas, Físicas y Naturales %D 1981 %P 47-61 %V 75 %N 1 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RRACEFN_1981_1981_1_a3/ %G es %F RRACEFN_1981_1981_1_a3
Garbayo Martinez, Emilio. Inestabilidad elástica en relación con el valor crítico de una forma cuadrática, en el espacio de Hilbert.. Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas, Físicas y Naturales, Tome 75 (1981) no. 1. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RRACEFN_1981_1981_1_a3/