Étude de l'amplitude d'une marche aléatoire de Bernoulli
RAIRO - Operations Research - Recherche Opérationnelle, Tome 30 (1996) no. 1, pp. 99-106
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RO_1996__30_1_99_0,
author = {Daudin, J.-J.},
title = {\'Etude de l'amplitude d'une marche al\'eatoire de {Bernoulli}},
journal = {RAIRO - Operations Research - Recherche Op\'erationnelle},
pages = {99--106},
year = {1996},
publisher = {EDP-Sciences},
volume = {30},
number = {1},
mrnumber = {1399987},
zbl = {0856.60074},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RO_1996__30_1_99_0/}
}
TY - JOUR AU - Daudin, J.-J. TI - Étude de l'amplitude d'une marche aléatoire de Bernoulli JO - RAIRO - Operations Research - Recherche Opérationnelle PY - 1996 SP - 99 EP - 106 VL - 30 IS - 1 PB - EDP-Sciences UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RO_1996__30_1_99_0/ LA - fr ID - RO_1996__30_1_99_0 ER -
Daudin, J.-J. Étude de l'amplitude d'une marche aléatoire de Bernoulli. RAIRO - Operations Research - Recherche Opérationnelle, Tome 30 (1996) no. 1, pp. 99-106. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RO_1996__30_1_99_0/
