Stability of Nash equilibria in locational games
RAIRO - Operations Research - Recherche Opérationnelle, Tome 29 (1995) no. 1, pp. 19-33
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RO_1995__29_1_19_0,
author = {Bhadury, J. and Eiselt, H. A.},
title = {Stability of {Nash} equilibria in locational games},
journal = {RAIRO - Operations Research - Recherche Op\'erationnelle},
pages = {19--33},
year = {1995},
publisher = {EDP-Sciences},
volume = {29},
number = {1},
mrnumber = {1321538},
zbl = {0827.90150},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RO_1995__29_1_19_0/}
}
TY - JOUR AU - Bhadury, J. AU - Eiselt, H. A. TI - Stability of Nash equilibria in locational games JO - RAIRO - Operations Research - Recherche Opérationnelle PY - 1995 SP - 19 EP - 33 VL - 29 IS - 1 PB - EDP-Sciences UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RO_1995__29_1_19_0/ LA - en ID - RO_1995__29_1_19_0 ER -
Bhadury, J.; Eiselt, H. A. Stability of Nash equilibria in locational games. RAIRO - Operations Research - Recherche Opérationnelle, Tome 29 (1995) no. 1, pp. 19-33. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RO_1995__29_1_19_0/