Un calcul numérique des solutions isolées d'un système polynomial de plusieurs variables complexes
RAIRO - Operations Research - Recherche Opérationnelle, Tome 25 (1991) no. 3, pp. 277-289
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RO_1991__25_3_277_0,
author = {Khanh, Bui Doan},
title = {Un calcul num\'erique des solutions isol\'ees d'un syst\`eme polynomial de plusieurs variables complexes},
journal = {RAIRO - Operations Research - Recherche Op\'erationnelle},
pages = {277--289},
year = {1991},
publisher = {EDP-Sciences},
volume = {25},
number = {3},
mrnumber = {1128469},
zbl = {0733.65030},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RO_1991__25_3_277_0/}
}
TY - JOUR AU - Khanh, Bui Doan TI - Un calcul numérique des solutions isolées d'un système polynomial de plusieurs variables complexes JO - RAIRO - Operations Research - Recherche Opérationnelle PY - 1991 SP - 277 EP - 289 VL - 25 IS - 3 PB - EDP-Sciences UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RO_1991__25_3_277_0/ LA - fr ID - RO_1991__25_3_277_0 ER -
%0 Journal Article %A Khanh, Bui Doan %T Un calcul numérique des solutions isolées d'un système polynomial de plusieurs variables complexes %J RAIRO - Operations Research - Recherche Opérationnelle %D 1991 %P 277-289 %V 25 %N 3 %I EDP-Sciences %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RO_1991__25_3_277_0/ %G fr %F RO_1991__25_3_277_0
Khanh, Bui Doan. Un calcul numérique des solutions isolées d'un système polynomial de plusieurs variables complexes. RAIRO - Operations Research - Recherche Opérationnelle, Tome 25 (1991) no. 3, pp. 277-289. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RO_1991__25_3_277_0/